返回首页 |资讯 |技术 |产品 |展会 |品牌 |论坛 |专题 |视频|人才 |MRO |导航
登录|注册
  当前位置:网站首页 >> 产品中心 >> 电线电缆 >> 电线电缆

奥普驰厂家直销室外单模多模4芯8芯光纤光缆光电混合缆

当前价格:1
最小起订:100
所在地址:广东省广州市
发布时间:
有效期至:180
点击这里给我发消息
手机号码:1591442****查看完整电话
  • 商品详细
  • 声明:以下内容未经核实,风险自负!

欢迎来电咨询:奥普驰品牌专卖 刘生 15914424588

光电混合缆

产品描述
光电混合光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料製成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯中心为FRP或金属加强件(有些结构需在加强件加一层PE垫层)。电线与松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯或低烟无卤(LSZH)护套成缆。
·产品特点
        · 具有很好的柔韧性和机械性能


        · 光电一体,充分节约管道资源       


        · 电缆部分与光缆部分保持相对独立的结构,便于安装时的引入、引出和连接


        · 将电源线、电话线、电视线、网线、监控线、资料线等多网合一,节约了成本


        · 较大的工作温度范围    


        · 較大的施工溫度範圍


        · 光缆直径和弯曲半径小,在狭小空间也能自由安装同事相容光信号传输和电能传输      


·技术优势 
        · 优化输电线路设计,节约电能效果显著。   


        · 光电合一,在传输电能同时传达资讯,并能检测线路工作状态。 


        · 光纤複合在电线内,杜绝地线上落雷引发的光纤断股、断纤事故。  


        · 不会因场强的作用而导致光缆遭遇电腐蚀或引发的毁缆、断纤事故。 


        · 没有给原有路线附加额外线路负荷带来的隐患。      


·使用领域
        · 电信网建设


        · 乡村,城镇偏远地区通信建设    


        · 城市住宅社区及楼宇的光纤入户    


        · 安防监控项目     


        · 其他需要资讯与电力同时用到的场合   


·产品标准

   光电缆的拉伸,压扁,衝击,反复弯曲,扭转,捲绕,磨损等符合YD/T 901-2001要求。

广州奥普驰科技有限公司一家大型的通信光缆厂家,光缆生产厂家,光缆价格,公司始建于2010年,占地面积约8000多平方米,坐落在广州市大的新塘产业集中区—广州经济开发区,是一家以通信光缆为研究方向,以开发通信技术以依托,以市场为导向的大型高科技民营企业。公司拥有完善的研究开发通信光缆的设备环境,拥有现代化的光纤光缆生产设备,先进的生产管理流程,并拥有国内通信光缆行业的研究专家,品质过硬,信誉为本。公司成立10年来,已经和一大批的大型企业均建立了合作关系,并长期服务于通信行业,先后与医院,学校,政府单位,小区建设,办公改造,运营商布线,等通信产品的多个领域。 广州奥普驰一直坚持“以品质为基础,重点注重“AUPCHI”品牌的发展壮大,力求为广大客户做到好的品质,优质的价格,大的品牌信誉。公司近年来经过全体平通员工的共同努力,公司生产的光纤光缆已经产品非常齐全,主要生产产品有中心束管式架空GYXTW光缆,层绞式管道GYTA和GYTS光缆跟进5G时代,与时俱进。力争做就民族强力品牌。

从事生产销售光纤系列产品,室内光缆,室外光缆,单模光缆,多模千兆光缆,多模万兆光缆,OS1、OS2、OM1、OM2、OM3、OM4万兆光缆,4芯,6芯,8芯,12芯、24芯、48芯、72芯、96芯、144芯,中心束管光缆、层绞光缆、非金属光缆、矿用光缆、光电复合缆、直埋光缆,GYXW、GYTA、GYTS、GYTA53、 MGTSV、GYFTY,4口光纤盒、8口光纤盒、12口光纤盒、24口光纤盒、48口光纤盒、96口光纤盒、144口光纤盒,耦合器、尾纤、光纤跳线、铠装光纤跳线、室外尾纤,分光器、光纤收发器、光端机、光纤分纤箱、光缆接续盒、光纤熔接盒、光纤配线架、MPO光纤配线架,MPO光纤模块盒,MPO光纤跳线,SC/ST/FC/LC/MTRJ/MPO单模多模万兆室外光纤跳线,各类规格,均可定制。斜口光纤面板,桌面式光纤面板,壁挂式光纤面板

单口面板,双口面板,4口面板,超五类模块,六类模块,超五类屏蔽模块,六类屏蔽模块,七类屏蔽模块,超五类非屏蔽网线,六类非屏蔽网线,六类屏蔽网线,六类室外网线,六类室外单屏蔽网线,六类室外双屏蔽网线,超五类室外网线,超五类室外非屏蔽网线,超五类24口配线架,超五类48口配线架,超五类屏蔽配线架,六类24口配线架,六类48口配线架,六类屏蔽配线架,七类屏蔽配线架,超五类水晶头,六类水晶头,七类水晶头,超五类跳线,六类跳线,七类跳线,

4口PDU,5口PDU,6口PDU,8口PDU,10口PDU,12口PDU,14口PDU

防雷PDU,防浪涌PDU,防过载PDU,10A16A PDU,王者荣耀娱乐官网连接头,漏电开关

美标口,英标口,国标口,德标口,万用口,欧标口

转销国内外,畅销产品。

奥普驰系列产品通过了ISO9001:2008质量管理体系认证,3C,CE,UL,FCC,ROSH欧美认证,北京市质量监督局检测报告。 主要销售国内各种工程项目,国外进出口,外贸销售。

近年来公司确立了以“客户满意”为主要目标经营战略,通过抓生产,保质量,提升服务为创新改革,实时一系列组合拳,提高产品满意和服务质量。 公司长久以来一直努力协助客户建立具有竞争力的信息化系统,即协助客户规划、建设和维护高性能的网络系统、可靠的网络安全建设以及智能运维管理系统等。精湛的技术、优质的产品和完善的服务树立了企业的良好形象。

 

广州奥普驰科技有限公司是一家集研发、生产、销售于一体的专业化机房布线公司。实力雄厚,拥有独立的研发团队,高效的产品生产线,优质的客户一站式服务。公司总部位于广州市,在北京,上海 ,深圳设有分公司。公司旗下“奥普驰”品牌目前位于行业领先水平,已成为欧美、东南亚等众多贸易商品牌

  奥普驰科技是集网络综合布线、网络设备、数码配件、影音配件等产品的自主研发、设计、生产、销售于一体的高新技术企业。奥普驰以民族为基石,为企业及个人打造王者荣耀娱乐官网级智能化网络通信方案,奥普驰作品承载的是一份责任和民族复兴的使命!

  奥普驰科技主要产品线:网络布线、光纤线缆、机柜、PDU电源插座、机柜配件、弱电线缆、测试仪、地插、交换机、光纤设备、摄像头等。产品广泛应用于公检法、教育,数据中心,自动化系统,海外出口等项目,并提供专业的配套解决方案,致力于生产专业化产品及高效的客户体验。

近年来公司确立了以“客户满意”和“市场领先”为主要目标经营战略,通过抓生产,保质量,提升服务为创新改革,实时一系列组合拳,提高产品满意和服务质量。 公司长久以来一直努力协助客户建立具有竞争力的信息化系统,即协助客户规划、建设和维护高性能的网络系统、可靠的网络安全建设以及智能运维管理系统等。精湛的技术、优质的产品和完善的服务树立了企业的良好形象。

   普通用户
    公司信息已审核

广州奥普驰科技有限公司

公司地址:

主营产品:奥普驰科技主要产品线:网络布线、光纤线缆、机柜、PDU电源插座、机柜配件、弱电线缆、测试仪、地插、交换机、光纤设备、摄像....

  联系人:

查看完整电话

  

信用档案|最新供应|公司介绍

您可能感兴趣的

相关产品

同类商品展示

免责声明:本站所展示的公司信息、产品信息及其他相关的信息均由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。本站对此不承担任何保证责任。

友情提醒: 建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,交易有风险,请谨慎对待,以免因此造成自身的损失。

本站声明:严禁任何单位和个人模仿、转载、抄袭及冒名王者荣耀娱乐平台 (cnelc.com)

王者荣耀娱乐平台 | 诚聘英才 | 关于我们 | 会员服务 | 广告服务| 意见/业务 | 帮助中心 | 在线投稿 | 友情链接 | 联系我们 |网站地图

 会员服务:点击这里给我发消息 广告合作:点击这里给我发消息 关键词推广:点击这里给我发消息 战略合作:点击这里给我发消息 新闻投稿:点击这里给我发消息

王者荣耀娱乐平台 服务热线:400-688-6377 合作电话:021-39983999 传真:021-39983888 邮编:201812 信箱:cn@cnelc.com新闻投稿邮箱:news@cnelc.com

上海总公司地址:上海 金园一路999号(中国王者荣耀娱乐官网电器大厦) 法律顾问:浙江海昌律师事务所 江律师

增值电信业务经营许可证:沪B2-20180642

上海易电网络科技有限公司 版权所有 2012-2020

沪ICP备10003932号-15